В Кыргызстане украли обмундирование, подаренное российской армией

Автор -
392

    Военная прокуратура Кыргызской Республики в отношении должностных лиц войсковой части №33665 Министерства обороны Кыргызской Республики по факту хищения государственного военного имущества возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171 (присвоение или растрата вверенного имущества) и 304 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

    В частности, в сообщении говориться, что в период с июня 2012 года по ноябрь 2013 года материально-ответственные и другие должностные лица указанной части, путем использования своего служебного положения, похитили с объединенного склада тыла военную форму. В результате чего государству причинен ущерб на сумму 8 млн. 885 тыс. сомов.

    Данное имущество поступило в Кыргызскую Республику в ноябре 2010 года из Российской Федерации и предназначалось для обмундирования подразделений Коллективных сил быстрого реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ).

    В настоящее время уголовное дело расследуется Военной прокуратурой Кыргызской Республики.

    Напомним, ранее 5 декабря 2013 года прокуратура Бишкекского гарнизона также возбудила уголовное дело по аналогичному факту хищения обмундирования подразделений КСОР ОДКБ в этой же войсковой части, а именно ботинок с высокими берцами в количестве 515 пар на общую сумму 4 млн 269 тыс. сомов.

    Поделиться