Правительство внесло в парламент материалы по Кумтору

Правительство внесло в парламент материалы по Кумтору. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

По его данным, сегодня состоялось внеочередное заседание правительства, на котором были рассмотрены итоги переговоров с компанией Centerra Gold Inc. по реструктуризации проекта «Кумтор».

«Консультативным советом по переговорам с компанией был представлен проект соглашения об условиях реструктуризации проекта «Кумтор», разработанный по итогам дополнительных переговоров с компанией Centerra Gold Inc. По результатам обсуждения правительством КР принято решение одобрить проект соглашения и внести его в Жогорку Кенеш», — отмечено в сообщении.

Однако какой именно вариант соглашения был внесен в парламент, не уточняется.

Председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию Кожобек Рыспаев (Ар-Намыс) в интервью K-News отметил, что в парламент документы пока не поступали.

«Недавно говорил со спикером, пока материалы не поступали. Как только они поступят спикеру, будут переданы в профильные комитеты и фракции. Наш комитет завтра рассматривать данный вопрос не будет, потому что по повестке у нас другие вопросы», — сказал депутат.

Поделиться