Фракция «Ар-Намыс» за 2013 год провела 33 заседания

Автор -

    Фракция «Ар-Намыс» за 2013 год провела 33 заседания. Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    По ее данным, депутаты фракции провели 28 очередных и 5 внеочередных заседания, на которых были рассмотрены 125 вопросов.

    «За 2013 год «арнамысовцы» осуществили выезды в регионы 235 раз, на встречах с избирателями поднимались вопросы социально-экономического, коммунально-бытового характера, об оказании материальной помощи, также поднимались вопросы тяжелой эпизоотической ситуации, о пастбищах, об ухудшении состояния скотопрогонных трасс, водопоев, мостов и других объектов пастбищной инфраструктуры. За прошедший период фракция «Ар-Намыс» приняла в своей общественной приемной, а также на личном приеме депутатов более 8 тыс. посетителей. Поступило во фракцию 7 тыс. 18 корреспонденций, из них 2 тыс. 979 заявлений, обращений и жалоб. Фракцией в соответствующие государственные структуры было направлено 2 тыс. 543 письма и запроса», — отмечено в сообщении.

    Члены фракции разработали 102 законопроекта, в их числе поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, в законы о государственно-частном партнерстве, о выборах.

    Также сообщается, что за этот год было проведено 7 заседаний коалиции парламентского большинства и заседаний совета коалиции, на которых были рассмотрены «важные вопросы социально-экономического и общественно-политического характера».

    Поделиться