Фракция СДПК за 2013 год рассмотрела 51 законопроект

Автор -

    За 2013 год фракция СДПК Жогорку Кенеша провела 33 очередных, 3 внеочередных заседаний, а также 1 выездное заседание. Об этом сообщили в Секретариате парламентской фракции.

    На заседаниях фракции было рассмотрено 51 проект закона, одно возражение президента, один проект постановления правительства и 46 других вопросов.

    За истекший 2013 год на рассмотрение СДПК поступило 5 тыс. 157 обращений, жалоб и писем от граждан, фракцией в государственные и негосударственные органы на исполнение было отправлено 5 тыс. 843 письма.

    Анализ обращений к депутатам показывает, что основные вопросы избирателей касаются социальной защиты, вопросов жилищно-коммунального хозяйства, перерасчета пенсий и определения льготного стажа, лекарственного обеспечения, обеспечения жителей сел питьевой водой, земельных, судебных и кредитных вопросов.

    Для поддержки постоянной непрерывной связи с населением отдельными депутатами фракции СДПК в регионах были созданы личные общественные приемные депутатов, где ведутся приемы граждан по личным вопросам, а также работа по письменным обращениям и заявлениям избирателей.

    Деятельность депутатов парламентской фракции СДПК была направлена на законодательное обеспечение обозначенных президентом задач по борьбе с коррупцией, обеспечению социальной стабильности и улучшению жизни кыргызстанцев.

    В течение года работа фракции СДПК осуществлялась по таким направлениям, как координация деятельности депутатов – членов фракции, подготовка законопроектов, работа с обращениями, письмами, жалобами, заявлениями граждан, работа с избирателями в отдаленных районах, областях республики, в общественных приемных на местах, а также в общественной приемной фракции в Жогорку Кенеше.

    Парламентская фракция СДПК тесно сотрудничает с республиканским штабом Социал-демократической партии Кыргызстана. Партией в текущем году были организованы 59 представительств во всех районах и городах районного и государственного значения, где в рабочем режиме постоянно осуществляют свою деятельность координаторы районов и их секретари. Таким образом, данные представительства создают мост связи жителей отдаленных регионов республики с депутатами парламентской фракции СДПК.

    Поделиться