Кандидат в мэры Бишкека обещает снести все незаконные застройки в зеленых зонах

Автор -

    Кандидат в мэры обещает снести все незаконные застройки в зеленых зонах. Об этом сегодня на внеочердной сессии городского кенеша Бишкека, во время которой депутаты должны выбрать мэра столицы, сообщил единственный кандидат на пост градоначальника Кубанычбек Кулматов.

    Глава фракции «Республика» Мирлан Жеенчороев спросил Кулматова, что он будет делать с незаконными застройками. Кулматов на это заметил, что сносить дома в новостройках власть, конечно, не может. Единственные здесь варианты – узаконивание или переселение при формировании жилищного фонда.

    «Что касается незаконных построек в зеленых и парковых зонах, то все, которые нет разрешительных документов, мы будем сносить. А начнем мы все это с инвентаризации», — заключил Кулматов.

    Сегодня у столицы Кыргызстана появится мэр. Депутаты городского кенеша Бишкека изберут градоначальника путем тайного заседания во время 9-ой внеочередной сессии кенеша.

    На пост мэра претендует только один кандидат – полпред правительства в Чуйской области Кубанычбек Кулматов, которого выдвинула фракция СДПК. Данного кандидата решили поддержать еще две фракции горкенеша – «Ата Мекен» и «Замандаш-Современник».

    Поделиться