Специальной программы по борьбе с коррупцией у мэрии не будет

Автор -

    Специальной программы по борьбе с коррупцией у мэрии не будет. Об этом сегодня на внеочередной сессии городского кенеша Бишкека, во время которой депутаты должны выбрать мэра столицы, сообщил единственный кандидат на пост градоначальника Кубанычбек Кулматов.

    Кандидата в мэры спросили, как он планирует бороться с коррупцией и теневой экономикой.

    «У нас не будет отдельной программы, мы будем менять бизнес-процессы и подберем нормальных, профессиональных, честных людей. Думаю, тогда и коррупции не будет. Мы должны создать для бизнесменов такие условия, чтобы платить налоги им было выгодно. Что касается теневой экономики, это вещь очень сложная и ее нужно в рамках страновой политики менять.

    Сегодня у столицы Кыргызстана появится мэр. Депутаты городского кенеша Бишкека изберут градоначальника путем тайного заседания во время 9-ой внеочередной сессии кенеша.

    На пост мэра претендует только один кандидат – полпред правительства в Чуйской области Кубанычбек Кулматов, которого выдвинула фракция СДПК. Данного кандидата решили поддержать еще две фракции горкенеша – «Ата Мекен» и «Замандаш-Современник».

    Поделиться