Парень, выбивший глаз певцу Темирлану Мукашеву, сдался милиции

Автор -

    Выбивший глаз певцу Темирлану Мукашеву парень сдался милиции. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

    Чрезвычайное происшествие, напомним, произошло 1 января 2014 года. В столичную милицию поступило сообщение по факту хулиганства с применением неустановленного орудия, со стороны неизвестного лица.

    По данному факту сотрудниками УВД Октябрьского района города Бишкека был осуществлен выезд на место происшествия, а именно к месту расположения здания кафе «Акман-Ордо» по улице Байтик Батыра. В ходе осмотра места происшествия, на парковочной площадке кафе «Акман-Ордо», обнаружены и изъяты две гильзы, от газо-травматического оружия.

    Опрошенный по данному факту 18-летний Темирлан Мукашев пояснил, что 1 января 2014 года примерно в 02.00 часов он находился в кафе «Акман-Ордо», и отмечал новый год совместно с друзьями. Примерно, в 03.00 часов между друзьями Мукашева и гостями кафе произошел конфликт. Все стали выходить из кафе, Мукашев вышел вслед за ними. Когда он выходил на улицу у входа, на лестничной площадке дрались молодые парни. Во время драки неизвестный выстрелил в глаз потерпевшему из газотравматического пистолета.

    На днях подозреваемый по данному факту житель города Бишкек 25-летний Асылбек С. сам пришел в УУР ГУВД столицы, оформив явку с повинной.

    Испытывая угрызения совести и предчувствуя, что за содеяное рано или поздно придется ответить, мужчина пришел в милицию добровольно. Он рассказал, что в новогоднюю ночь находился в кафе «Акман Ордо». Выходя из кафе, увидел драку молодых парней, хотел напугать и произвел два выстрела в воздух и уехал. Со слов подозреваемого, он не знал, что ранил молодого человека. О случившейся трагедии узнал через СМИ и пришел с повинной в ГУВД. Также он добровольно сдал травматический пистолет марки «МР-80-13-т» 45 калибра Российского производства, с разрешительными документами. После оформления всех необходимых процессуальных документов, он был водворен ИВС. На следующий день его заключили под стражу в СИЗО №1 сроком на два месяца, согласно постановлению Свердловского районного суда Бишкека.

    2 января 2014 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 104 часть 2 УК КР, которое в настоящее время расследуется следственным управлением ГУВД Бишкека.

    Поделиться