В Бишкеке стартовал семинар по защите прав интеллектуальной собственности на границе

Автор -

    В Бишкеке стартовал семинар по защите прав интеллектуальной собственности на границе. Семинар проводят эксперты коммерческого права, а также сотрудники таможенного пограничного контроля из США. Участниками семинара стали сотрудники таможенной службы КР и представители Кыргызпатента.

    Цели семинара — повысить уровень навыков и знаний представителей таможенных органов КР и должностных лиц страны, отвечающих за вопросы интеллектуальной собственности, чтобы они могли более эффективно пресекать ввоз контрафактной и пиратской продукции. Еще одной задачей семинара стало повышение уровня межведомственной координации чиновников КР в деле пресечения контрафактной продукции и соблюдении прав интеллектуальной собственности.

    Семинар будет проводиться в новом учебном центре кыргызской таможенной службы. На нем будет использован опыт работы Управления США по патентам и товарным знакам, опыт работы американской таможенной и пограничной охраны и Всемирной таможенной организации, а также опыт работы сотрудников по защите брендов. Будут обсуждаться вопросы воздействия контрафактной и пиратской продукции в Кыргызстане и в регионе, роль частного сектора в деле пресечения контрафактной продукции.

    Семинар продлиться 3 дня. Результатом программы будет повышение уровня квалификации, знаний представителей таможенных органов и должностных лиц КР, отвечающих за вопросы интеллектуальной собственности, чтобы они могли более эффективно координировать усилия в деле пресечения ввоза такой продукции в КР.

    Поделиться