Банда сержантов и безработных отняла у корейца $3 тыс. и 6 мобильников

Автор -

    Трое военнослужащих одной из войсковых частей столицы и двое безработных задержаны по подозрению в разбойном нападении на гражданина Южной Кореи. Об этом сообщают в пресс-службе ГУВД Бишкека в понедельник.

    Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 марта, около 01.30 часов. Преступники, одетые в камуфляж и черные маски, ворвались в караоке клуб «Люкс», расположенный на пересечении проспекта Мира и улицы Фрунзе, и напали на одного из посетителей заведения, гражданина Южной Кореи. Применив физическую силу и угрожая пистолетом, нападавшие отняли у иностранца $3 тыс. и 6 сотовых телефонов, после чего поспешили скрыться.

    Спустя три дня, 23 марта, сотрудники Уголовного розыска столичного ГУВД задержали подозреваемых:

    — 39-летнего Т. Каната (уроженец Иссык-Кульской области, сержант одной из войсковых частей Бишкека, разведчик, сапер);

    — 25-летнего К. Адилета (уроженец Кочкорского района Нарынской области, сержант одной из войсковых частей Бишкека, разведчик, гранатометчик);

    — 23-летнего И. Асета (уроженец города Канта Чуйской области, младший сержант одной из войсковых частей Бишкека, разведчик, гранатометчик);

    — 24-летнего Б. Мирлана (уроженец Ат-Башинского района Нарынской области, временно не работает);

    — 23-летнего Т. Бекболота (уроженец Кочкорского района Нарынской области, временно не работает).

    В настоящее время задержанные находятся в ИВС ГУВД столицы. По факту нападения возбуждено уголовное дело, ведутся необходимые следственные действия.

    Поделиться