Башкортостан заинтересован в создании в Кыргызстане СП по переработке мясной продукции

Автор -

    Башкортостан заинтересован в создании в Кыргызстане СП по переработке мясной продукции. Об этом сегодня K-News сообщил руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Башкортостана Артур Науширванов по итогам бизнес-форума в Бишкеке.

    По словам Артура Науширванова, для проведения переговоров и поиска потенциальных партнеров сегодня в Бишкек прибыла делегация бизнесменов из Башкортостана, которую представляют 9 компаний, специализирующихся в таких секторах как: производство комплектующих, нефтепродуктов, машиностроительное оборудование, туризм, гостиничный бизнес, ремесленничество, агросектор и пищевая промышленность.

    «В составе делегации есть также представители компаний, которые уже занимаются экспортом товаров из Башкортостана в Кыргызстан и хотели бы найти дополнительные рынки сбыта своей продукции, кроме того, есть бизнесмены, которые заинтересованы в создании совместных предприятий в Кыргызстане. В частности, это мясокомбинаты по переработке мясной продукции, а также комплектующее предприятие по производству трубопроводной арматуры»,- уточнил он.

    Артур Науширванов также добавил, что в Бишкеке делегация пробудет 2 дня. При этом ожидается, что за это время бизнесмены Кыргызстана и Башкортостана смогут установить и развить деловые связи между малыми и средними предприятиями, а по итогам форума будут подписаны взаимовыгодные контракты. 

    Поделиться