В парке Ататюрк пройдет масштабный субботник с участием звезд эстрады, представителей мэрии и 700 студентов

Автор -

    Завтра, 19 апреля, в парке Ататюрк в 10.00 Фонд прогрессивных инициатив и молодежные  лидеры — участники движения «Ак Дил» совместно с мэрией Бишкека проведут масштабную акцию по очистке города «Вернем былую славу Бишкеку «Престижный город». Об этом сообщает Фонд прогрессивных инициатив.

    Общество – это совокупность быта всех его участников, потому каждый из нас отвественен за его благополучие, а значит, чистота и ухоженность города — это не просто прихоть, но и необходимость.

    В субботнике примут участие около 700 молодых людей. Белые футболки, которые будут выданы каждому активисту субботника, станут не только выделять их из общего числа граждан, но и олицетворять цель акции – чистоту и свежесть. Планируется очистить парк от прошлогодних листьев, мусора, вскопать деревья и подготовить  арычную систему к поливу.

    Поддержать инициативу молодежи придут основатель  фонда Аскар Салымбеков, вице-мэр Бишкека Олег Попиков, общественные деятели, а также звезды отечественной эстрады Омар и Гульзада Рыскулова.

    После очистки территории в  парке Ататюрк состоится концерт с участием команд движения добродетелей «Ак Дил».

    Фонд призывает всех неравнодушных граждан присоединиться к данной акции и принять участие в субботнике. При себе необходимо иметь улыбку и огромное желание принести пользу городу.

    «Мы рады помочь нашей столице, а также мэрии в экономии бюджета на очистку территории. Мы считаем, что наше дело в действительности начинает круговорот добрых событий. Это должно сработать как  бумеранг и обернуться пользой для всего общества.  Субботник – труд – молодежь – экономия бюджета мэрии – распределение данного бюджета на другой созидательный проект – молодежь – труд – общество. Вот такие плюсы мы ожидаем и начинаем помогать самим себе. Присоединяйтесь к нашему доброму бумерангу! Жить в чистом городе не только приятно, но и престижно!», — говорят лидеры движения «Ак Дил».

    Движение добродетелей «Ак Дил» создано фондом в начале 2014 года и объединяет множество молодых патриотов, активистов и энтузиастов для  реализации  различных  проектов, в том числе экологических.

    На сегодняшний день созданы более 30 команд «Ак Дил» в городах Бишкек, Нарын, Токтогул, в Иссык -Кульской области,  зарегистрированы более 700 участников, и их число с каждым днем увеличивается. Все участники хотят созидать и приносить пользу обществу. Фонд проводит постоянный набор молодых энтузиастов в движение добродетелей  «Ак Дил».

    Подробная информация на сайте фонда:  www.fpi.kg

    Поделиться