Над горсоветом Мариуполя вывесили флаг Украины, убирают баррикады

Автор -

В Мариуполе около здания городского совета люди в рабочей одежде разбирают баррикады, грузят шины на грузовые автомобили. С двух сторон здания работают экскаваторы. Сообщает Лига.Новости.

Также, возле здания горсовета стоят несколько милицейских машин, ходят силовики с автоматами. По предварительным данным, сегодня под утро горсовет был освобожден от пророссийских активистов. Выстрелов в близлежащих домах в центре города не слышали.

Над горсоветом развевается украинский флаг, который установили в 8:30. Вокруг здания замечены люди с флагами Украины. Среди них преподаватели ВУЗов Мариуполя. Они помогают разбирать баррикады.

Движение транспорта восстановлено. Обгоревший троллейбус убрали. Еще один со спущенными колесами стоит напротив Дома связи. Всю ночь в центре Мариуполя горели покрышки, местами велась стрельба.

В центре города недалеко от горсовета дежурили бригады скорой помощи, но ни одного обратившегося за помощью не было. Также этой ночью не было зафиксировано ни одного случая огнестрельного ранения.

Поделиться