Beeline поддержал проект Startup Weekend

Автор -

    Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) выступила партнером проекта Startup Weekend для предпринимателей.

    Startup Weekend включает в себя образовательные семинары и конкурс для местных предпринимателей. Проект стартовал 18 апреля и завершится в октябре. В мае мероприятие проходит в Оше, где победитель конкурса на лучшую бизнес-идею получит денежный приз на ее реализацию. Организаторами выступают Общественный фонд CAFMI, ЗАО МФК «Финансовая Группа Компаньон», Startup Invest и ICCO Cooperation in South and Central Asia.

    «Во всем мире проводят различные мероприятия, направленные на поддержку интересных стартапов. Такие инициативы, как правило, поддерживают бизнес-компании, которые стремятся продвигать предпринимательский дух и развивать бизнес. Безусловно, мы рады, что подобное мероприятие в Кыргызстане поддержал Beeline, который разделяет ценности Startup Weekend и понимает важность бизнес-образования, а также развития бизнес-среды в стране», – отметил управляющий директор CAFMI Мирсулжан Намазаалы.

    Кроме того, Startup Weekend уже прошел в Нарыне, Караколе и в начале июня состоится в Бишкеке. В качестве финального мероприятия организаторы проведут еще один конкурс – «Get in the ring», где все участники смогут побороться за 3 призовых места. Общий призовой фонд составляет 500 тыс. сомов. Более того, победитель получит возможность участвовать в одноименном конкурсе в рамках Всемирной недели предпринимательства, которая состоится в ноябре в Нидерландах.

    «Startup Weekend – один из наиболее эффективных проектов сегодня на рынке, направленных на развитие предпринимательства в стране через образовательный аспект и разработку конкретных бизнес-идей, – отметила директор по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин. – Проект соответствует одному из ключевых направлений социальной стратегии компании – поддержки бизнес-образования. Реализация таких инициатив позволяет развивать бизнес-среду страны и, как следствие, влиять на улучшение экономики».

    Поделиться