Славянск: жители возмущены артобстрелом домов

Автор -

Жители Славянска, после ночного артобстрела, встретились с самопровозглашенным мэром Вячеславом Пономаревым. Горожане требовали прекратить противостояние с Киевом. Пишет Euronews.
Пономарев попытался успокоить толпу, заявив, что власти Славянска возьмут на себя расходы по восстановлению пострадавших от обстрелов жилых домов. Градоначальник призвал местных жителей поддержать его.

«Я думал и рассчитывал на вашу всецелую поддержку. А вы только за свое беспокоитесь. Я еще раз вам говорю, я вас никогда не оставлю», — цитирует слова градоначальника новостной портал.

Столкновения ополченцев с правительственными силами продолжились и во вторник. Нервы у людей – на пределе. 

Жительница Славянска Лина Сидоренко сказала журналистам:
«Мы хотим мира. Надо покончить с бандитизмом, чтобы бы был мир. Сколько это будет продолжаться? У нас была единая стран. А сейчас, посмотрите, получается – враги? Когда правительство объединит страну? А, если не могут объединить, пусть отпустят восток (Украины)».

От некоторых домов осталась груда кирпичей. 

Екатерина Егоровна одна из тех, чей дом сильно пострадал:
«Они начали стрелять сильно… Бомбить… Все случилось за одну ночь».

ИТАР-ТАСС сообщает, что артобстрел вели украинские силовики. Агентство УНИАН утверждает, что сепаратисты обстреляли позиции украинских военных, располагая огневые точки в жилых кварталах города.

Поделиться