Кыргызский экономический университет выиграл 25 тыс. сомов на студенческом конкурсе «Весна Бишкека»

Автор -
263

Кыргызский экономический университет выиграл 25 тыс. сомов на студенческом конкурсе «Весна Бишкека».

С 22 апреля по 22 мая в «Сейтеке» прошел XII городской фестиваль студенческого творчества «Весна Бишкека — 2014», посвященный Году укрепления государственности.

Основная задача фестиваля — выявление в студенческой среде талантов и дарований, оказание помощи, поддержки в творческом становлении, а также развитие художественного и интеллектуального потенциала молодежи Кыргызстана.

На фестивале участниками вузов и сузов были представлены все виды и жанры музыкального, хореографического, театрального, литературного, фольклорного, эстрадного искусства, песни, танцы и произведения, отражающие чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за свой народ и страну.

В этом году в фестивале приняло участие более 1 тыс. человек.

С 12 по 14 мая прошел отборочный тур, где компетентным жюри во главе народного артиста КР, академика, ректора Кыргызской национальной консерватории имени Калыя Молдобасанова Муратбеком Бегалиевым прослушано около 300 номеров из 13 вузов и 2 сузов, среди которых лучшими оказались:

ГРАН-ПРИ

25 тыс. сомов

  • Кыргызский экономический университет;

1 МЕСТО

20 тыс. сомов

  • Кыргызский Государственный университет;
  • Кыргызский Государственный университет строительства, транспорта и архитектуры;

Спец.приз жюри

15 тыс. сомов

 

  • Кыргызско-Российский Славянский университет;

2 МЕСТО

15 тыс. сомов

  • Кыргызская государственная юридическая академия;

3 МЕСТО

10 тыс. сомов

  • Бишкекский гуманитарный университет;
  • Кыргызская государственная медицинская академия.

 

Лауреаты и победители фестиваля будут награждены дипломами, грамотами и денежными премиями на сумму 147 тыс. 400 сомов на гала-концерте, который пройдет 22 мая в 14.00 часов во Дворце спорта имени Кожомкула. На общий призовой фонд мэрией выделено более 262 тыс. сомов.

Поделиться