Эксит-поллы отдают победу Виталию Кличко на выборах мэра Киева

Автор -

Победу на выборах мэра Киева, согласно данным эксит-поллов «Студии Савика Шустера», одержал Виталий Кличко с результатом 57,4% голосов. Передает РБК.

Его основной конкурент — Леся Оробец — набирает 10,3% голосов избирателей. За ней следует Владимир Бондаренко — 8,2% и Николай Катеринчук — 6,1%.

На брифинге Кличко заявил, что собирается наладить диалог с администрациями всех мировых столиц, в том числе с Москвой.
«Мы будем работать со всеми мэрами. Мы будем использовать передовой опыт всех столиц, в том числе и Москвы. Я уверен, нам есть чем обмениваться. Диалог всегда лучше противостояния», — цитирует Кличко ИТАР-ТАСС.

Политик также заявил, что на посту мэра Киева он намерен победить коррупцию и заняться модернизацией городского хозяйства.
«Выборы удались. Нам нужно как можно быстрее сформировать вертикаль легитимной власти, начать реформы», — добавил он.

Предварительные официальные результаты выборов мэра Киева ожидаются не раньше во вторника, 27 мая. Об этом журналистам сообщил председатель Киевской городской избирательной комиссии Михаил Терещенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В свое время Кличко отказался от президентских амбиций. Сделал он это в пользу Петра Порошенко, который, по данным эксит-поллов, побеждает на президентских выборах.

Выборы мэра Киева проходили одновременно с выборами президента страны. Также граждане выбирали градоначальников Одессы, Николаева, Сум, Херсона и ряда других областных центров.

Поделиться