В результате нового инцидента на границе погиб гражданин Узбекистана

Автор -

    Сегодня в районе населенного пункта Орто-Ынтымак Кадамжайского района Баткенской области произошел очередной пограничный инцидент, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

    По его данным, пограничный наряд обнаружил на территории Кыргызстана в 250 метрах от линии границы группу неизвестных гражданских лиц. 20-25 человек незаконно пересекли государственную границу и пытались провезти тюки с контрабандным грузом из Кыргызстана в Узбекистан.

    «Требованиям пограничного наряда остановиться нарушители не подчинились, оказали сопротивление составу наряда и начали закидывать пограничников камнями. Пограничный наряд был вынужден совершить несколько предупредительных выстрелов в воздух, на которые нарушители не отреагировали. Пограничный наряд был вынужден применить оружие, в результате чего один из нарушителей — гражданин Узбекистана — получил огнестрельное ранение. Составом наряда пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, но по дороге в больницу он скончался от полученной раны. Остальные нарушители скрылись на территории Узбекистана», — говорится в сообщении.

    В ходе задержания 2 пограничников получили телесные повреждения различной степени.

    Поделиться