Состояние жестоко избитого 2-летнего мальчика остается тяжелым

Автор -

    Состояние жестоко избитого 2-летнего мальчика остается тяжелым. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Кыргызстана.

    Как сообщалось ранее, в Аламединском районе Чуйской области жестоко избили 2-летнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января текущего года, но в больницу ребенка доставили только 10 числа. С больницы в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

    Следственным отделом Аламединского района возбуждено уголовное дело по ст. 104 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 130 «Насильственные действия сексуального характера» УК КР.

    В избиении ребенка уже признался родственник – 46-летний двоюродный брат отца ребенка. Как выяснило следствие, отец ребенка Т.Н. 1973 года рождения, житель Сокулукского района, 5 ноября 2014 года оставил у двоюродного брата Т.Ж. 1968  г.р., своего малолетнего сына, попросив присмотреть за ним.

    Выяснилось, что он недавно развелся с женой (со второй) и ему нужно было выехать по религиозным соображениям на «даават» на длительное время. Ребенка он видел последний раз в декабре 2014 года.

    10 января 2015 года двоюродной брат позвонил отцу ребенка и сообщил, что его сын упал с крыльца и получил телесные повреждения. 11 января ночью мальчик был госпитализирован в детскую городскую больницу Бишкека.

    В настоящее время следственный отдел ОВД Аламудунского района проводит расследование по данному факту. Назначены ряд экспертиз. Состояние госпитализированного мальчика остается тяжелым. Выяснилось, что родная мать мальчика оставила его еще в двухмесячном возрасте и ушла.

    Поделиться