В Ангарске (РФ) прогремел взрыв на остановке

Автор -

В городе Ангарске Иркутской области РФ на остановке общественного транспорта произошел взрыв, передает Интерфакс. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Герман Струглин, в 8 часов 35 минут по местному времени в результате сильного хлопка в 211 квартале пострадали двое прохожих, мужчина с травмами госпитализирован, женщина получила незначительные ранения. Пишет ВЕСТИ.

По его словам, в настоящее время территория оцеплена, на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, руководство МВД Ангарска, проводится опрос свидетелей и очевидцев. «Причины хлопка выясняются», — уточнил представитель МВД.

Согласно фотографиям с места происшествия, размещенным в Интернете очевидцами, взрыв разрушил лавку остановочного павильона, его крыша и опоры существенно не пострадали. Рядом с остановкой находится заброшенный киоск. Очевидцы также сообщают, что пострадавшему мужчине оторвало ногу выше колена.

Взорвался, как говорят свидетели, пакет, который нес или рядом с которым находился раненый мужчина. В момент взрыва, по данным очевидцев, на остановке находилось несколько человек. Они не пострадали.

Поделиться