В Сокулукском районе задержан мужчина, жестоко избивавший свою 6-летнюю племянницу

Автор -

    В Сокулукском районе мужчина жестоко избивал свою 6-летнюю племянницу. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области.

    По ее данным, накануне сотрудники милиции выявили, что 35-летний житель села Сокулук с ноября месяца прошлого года систематически избивал свою 6-летнюю племянницу, которая с июля месяца 2014 года проживала вместе с ним.

    При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты: кнут, ремень и палка, которые были использованы при избиении девочки, также постельные принадлежности, на которых имеются пятна темно-бурого цвета, похожие на кровь.

    По данному факту были назначены все необходимые экспертизы.

    По предварительным данным, на теле девочки обнаружены множественные ушибы плеча и предплечья, ушибы обеих голеней, бедра, кровоподтеки на спине, множественные ушибы лица, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

    6-летняя девочка была доставлена в Сокулукскую территориальную больницу.

    Установлено, что мать пострадавшей уехала в Российскую Федерацию на заработки, а ребенка она оставила жить с дядей и его семьей.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний дядя ребенка — Руслан Д., местный житель.

    «По словам подозреваемого, он избивал 6-летнюю девочку из-за того, что она была капризным ребенком и не слушалась его, кроме того, поводом для избиения послужило то, что малолетняя девочка боялась ему сказать, что в ночное время хочет сходить по нужде», сообщили в ГУВД.

    Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Сокулукского района совместно со специалистами отдела защиты семьи и детей районного Управления социального развития Сокулукского района в дальнейшем будут продолжать работу по контролю за состоянием 6-летней девочки.

    Расследование продолжается.

    Поделиться