В японской префектуре Кагошима открылось почетное консульство Кыргызстана

Автор -

    В японской префектуре Кагошима открылось почетное консульство Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

    По ее данным, на днях посол КР в Японии Рысбек Молдогазиев вручил консульский патент МИД Кыргызской Республики главе компании «Мидзусако Чикусан» Масахару Мидзусако и представил его в предстоящем новом качестве губернатору префектуры Кагошима Юичиро Ито.

    В 2012 году Масахару Мидзусако, который является владельцем животноводческих ферм в префектурах Кагошима, Миядзаки и Окинава, учредил со своими единомышленниками Ассоциацию «Кыргызстан-Кагошима» и предоставил около 4 га собственной земли для создания кыргызской этно-культурной деревни с целью пропаганды культуры и быта кыргызского народа среди жителей страны восходящего солнца.

    В ближайшее время Мидзусако планирует организовать стажировку на своих фермах для молодых животноводов Кыргызстана, чтобы передать опыт и технологии по выращиванию японских бычков, которые славятся по всему миру своим «мраморным» мясом.

    В 2013 году он инициировал создание романтической песни в японском стиле «энка», посвященной дружбе Японии с Кыргызстаном. Эта песня была презентована жителям Кыргызстана японским певцом Ре Мита в 2013 году в Бишкеке в рамках празднования Дня независимости Кыргызской Республики.

    К сведению, префектура Кагошима расположена на южном острове Кюшю. Экзотическая природа и богатая история сделали префектуру популярным местом для туристов.

    Поделиться