18-летняя девушка представлялась сержантом милиции и обворовывала бишкекчан

Автор -
213

    Участковыми инспекторами УВД Ленинского района задержана девушка, которая представлялась сотрудником милиции. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

    Согласно оперативной информации, девушка азиатской национальности в возрасте 18-20 лет, в милицейской форме, представляясь сотрудником правоохранительных органов, под различными предлогами незаконно присваивала имущество граждан.

    22 января у входа в здание Ленинского суда, участковыми инспекторами ГОМ №1 УВД Ленинского района, была остановлена девушка в форменной одежде, вызвавшая подозрение у сотрудников милиции. При личном досмотре у девушки нашли фальшивое удостоверение сержанта милиции. После чего злоумышленницу задержали и доставили в УВД Ленинского района.

    В ходе выяснения анкетных данных установлено, что задержанная является 18-летней уроженкой Токтогульского района Джалал-Абадской области, проживает в городе Бишкеке.

    В настоящее время с заявлениями обратились трое пострадавших от действий преступницы. 41-летняя бишкекчанка сообщила о том, что девушка в милицейской форме вошла в торговый павильон, где работает заявительница, взяла продукты питания, угрожая проверкой, ушла, не заплатив. 

    Еще одна пострадавшая 28-летняя девушка заявила о том, что девушка в милицейской форме, войдя в доверие, обманным путем завладела ювелирными украшениями на сумму 4 тыс. 500 сомов.

    Также в милицию обратилась 42-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестная девушка в милицейской форме, представившись участковым, забрала две курицы гриль, не рассчитавшись, скрылась в неизвестном направлении.

    Проводится дальнейшее расследование.

    Поделиться