В ГУВД Бишкека открыли мемориальную доску в память о погибшем милиционере

Автор -
322

    В ГУВД Бишкека открыли мемориальную доску в память о погибшем милиционере Бакае Сыдыгалиеве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления.

    Открывая мероприятие, начальник Управления уголовного розыска ГУВД Самат Курманкулов  напомнил собравшимся о Бакае Нурбековиче и обстоятельствах его гибели. Бакай Сыдыгалиев в органы внутренних дел пришел в 2003 году. За годы службы неоднократно поощрялся за добросовестное отношение к служебным обязанностям. Погиб в 2014 году в ходе задержания преступника, скрывавшегося от суда и следствия.

    Затем выступил начальник ГУВД Кашкар Джунушалиев: «Часто служба милиционера связана с риском для жизни. Оставаясь верными Присяге, многие отдавали милицейской службе не только лучшие годы и здоровье, но и жизнь. Они погибали, пытаясь отвести беду от других. Отдал свою жизнь и Сыдыгалиев Бакай, выполняя служебный долг. Он навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти».

    Минутой молчания почтили память погибшего собравшиеся. Почетная миссия, снять покрывало с мемориальной доски, была предоставлена отцу погибшего милиционера – Нурбеку Сыдыгалиеву.

    В заключение церемонии коллеги Бакая Сыдыгалиева возложили цветы к мемориальной доске.

    Поделиться