В приложение «Эл-Сөздүк» добавлен русско-кыргызский словарь юридических терминов

Автор -
717

    Лидер телекоммуникационного рынка Кыргызстана Beeline сообщает о добавлении русско-кыргызского словаря юридических терминов в приложение по изучению кыргызского языка «Эл-Сөздүк».

    Напомним, Beeline в рамках программы «Поддержка государственного языка и национальных ценностей» оказал содействие Общественному фонду «Биздин Мурас» по созданию приложения «Эл-Сөздүк». Приложение доступно для мобильных устройств, функционирующих на базе операционной системы Android. Скачать «Эл-Сөздүк» с Google Play можно бесплатно. На сегодняшний день количество скачиваний приложения достигло почти 5 тыс.

    Мобильное приложение «Эл-Сөздүк» предоставляет постоянный доступ к самым популярным словарям: кыргызско-русский, русско-кыргызский словари К.К. Юдахина и кыргызско-английский, английско-кыргызские словари Т. Абдиева и Л. Сыдыковой. В дополнение к словарям пользователи получают возможность использовать кыргызско-русско-английский разговорник, а также словарь часто используемых слов кыргызского языка с переводами на английский и русский языки. Он включает в себя более 2 тысяч слов. Также в приложении можно просматривать историю поиска переводов, создавать списки избранных слов, делиться переводами слов в социальных сетях или посредством SMS-сообщений.

    Приложение было создано на основе существующего онлайн-словаря «Эл-Сөздүк». Напомним, Beeline в 2013 году также поддержал эту инициативу. «Эл-Сөздүк» – крупнейший онлайн-словарь кыргызского языка. Им уже воспользовались более 1,2 млн пользователей.

    Поделиться