Бакыт Сыдыков назначен на должность гендиректора ОАО «Востокэлектро»

Автор -
992

    По решению совета директоров ОАО «Востокэлекетро» по представлению Фонда по управлению государственным имуществом и Министерства энергетики и промышленности Бакыт Сыдыков был назначен на должность генерального директора ОАО «Востокэлектро». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Сыдыков Бакыт Муканалаиевич — 1974 года рождения, по национальности кыргыз, образование высшее, 1996 году окончил Кырыгзский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий» с квалификацией «инженер- электрик» и в 1999 году – Кыргызский государственный национальный университет по специальности «Правоведение» .

    Трудовую деятельность начал в 1996 году электриком АО «Факел», затем в период с 1997 по 1999 годы работал инженером-электриком в Государственной телерадиокомпании.

    В период с 1999 года по настоящее время работал в ОАО «Северэлектро», где прошел все ступени должности: электроментер группы воздушных линий Бишкекского предприятия электрических сетей, диспетчер, старший диспетчер оперативной диспетчерской группы Западного района электрических сетей, старшим мастером группы трансформаторных подстанций Западного района электрических сетей, начальником центрального участка, заместителем технического директора ОАО «Северэлектро», главным инженером Западного района электрических сетей ОАО «Северэлектро», начальником Западного района электрических сетей, и являлся членом генеральной дирекции ОАО «Северэлектро».

    Поделиться