Международный матч между сборной Кыргызстана и Афганистана не состоялся

Автор -

Товарищеский матч между Национальными сборными Кыргызстана и Афганистана запланированный на 31 марта в Оше не состоялся. Об этом сообщили в Федерации футбола Кыргызстана.

«Мы приносим свои искренние извинения всем любителям футбола, что не смогли организовать для вас первый международный матч с участием Национальной сборной Кыргызстана в истории города Ош. Афганская сторона по прибытию в Бишкек, должна была вслед за командой Кыргызстана сразу же вылететь в Ош. Однако узнав о событиях, произошедших в аэропорту города Ош, из соображений безопасности решила не лететь», — сообщил президент федерации Семетей Султанов

Он также отметил, что федерация не может подвергать опасности жизнь и здоровье гостей.

«Однако нам очень жаль, что сборная Афганистана не прилетела, и кыргызстанцы не смогут увидеть, а также присутствовать на таком событии. Я лично находился на борту нашего самолета со сборной Кыргызстана и несмотря ни на что, мы очень хотели подарить такой праздник футбола нашим соотечественникам. Мы обещаем, что в ближайшем будущем жители города Ош смогут увидеть международный матч Национальной сборной Кыргызстана», — подчеркнул президент федерации.

Поделиться