Представители мэрии Кара-Куля подозреваются в присвоении имущества

Автор -

    5 ГУ МВД. Должностных лица мэрии Кара-Куля подозреваются в злоупотреблении

    5 ГУ МВД проведена проверка законности строительства жилого дома в городе Кара-Куль Жалал-Абадской области, в ходе которой выявлены факты нарушения законности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

    На балансе мэрии Кара-Куль имеется недостроенный жилой дом, на окончание строительства которого из республиканского бюджета выделены денежные средства.

    По итогам тендера победителем был признан ОсОО «ЗП», предложившее наименьшую цену. Однако в ходе проверки установлено, что представленные данным ОсОО на тендер документы не соответствуют проектному решению, т.к. отсутствует проектно-сметная документация.

    По оценкам специалистов строительство ведется по договорным ценам, без соблюдений требований методик Госстроя КР и без регистрации в Госархстройконтроле. Все акты выполненных работ подписаны лицом, не имеющим соответствующих квалификационных знаний.

    Только по предварительным данным, общее завышение стоимости работ составило более 1 млн 320 тыс. сомов.

    По данному факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.304 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) и ст.171 ч.4 (Присвоение или растрата вверенного имущества) УК КР

    Расследование проводит ГСУ МВД.

    Поделиться