«Кырк Чоро Биримдиги» попросили «Кыргыз Чоролору» не использовать их доброе имя

Автор -
505

    «Кырк Чоро Биримдиги» попросили «Кыргыз Чоролору» не использовать их доброе имя. Об этом сообщил представитель общественного объединения «Кырк Чоро Биримдиги» Калыс Жаныбеков.

    «Мы официально хотим заявить, что мы — общественное объединение «Кырк Чоро». Хотелось бы попросить «Кыргыз Чоролору» выходить под своим именем, потому что из-за инцидента в «Таатане» звонили нам. Они выходят под именем «Кыргыз Чоролору», но они к нам никакого отношения не имеют.

    По уставу мы занимаемся спортивной агитацией, открываем спорт-клубы, защищаем и сохраняем культурные ценности, но никаких рейдов не проводим. Они игнорировали наше обращение с просьбой не использовать наше название «Кырк Чоро Биримдиги», а использовали свое «Кыргыз Чоролору»», — сказал Калыс Жаныбеков.

    Отметим, активисты «Кыргыз Чоролору» проводят рейды в увеселительных заведениях Бишкека. В основном они выбирают заведения, которые принадлежат иностранцам. Сами члены объединения утверждали, что правоохранительные органы дали им разрешение проводить проверки. Однако позже в Госкомитете нацбезопасности эту информацию опровергли.

    Поделиться