В Нарынской области директор одного из ОсОО незаконно завладел деньгами, выделенными на ремонт школы

Автор -

    В Нарынской области директор одного из ОсОО незаконно завладел деньгами, выделенными на ремонт школы. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

    Установлено, что в 2012 году Ат-Башинским Управлением архитектуры и строительства была составлена смета на капитальный ремонт кровли крыши средней школы имени Боогачы на сумму 2 млн 137,2 тыс. сомов.

    Решением тендерной комиссии победителем признано ОсОО «И-С», предложившее стоимость проекта на вышеуказанную сумму.

    Согласно заключению экспертизы установлено, что в процессе капитального ремонта кровли крыши ОсОО «И-С» допущен ряд отклонений от сметы, в результате чего на капитальный ремонт кровли крыши фактически израсходовано 1 млн 519,9 тыс. сомов.

    21 декабря 2012 года членами комиссии по устройству кровли средней школы им. Боогачы и технадзором «А. М.», несмотря на наличие вышеуказанных нарушений, был подписан акт выполненных работ на сумму 2 млн 137,2 тыс. сомов и утвержден главой Ак-Музского айыльного округа «Ы. у. К.».

    Таким образом, ОсОО «И-С» в лице директора «А. С.» незаконно завладело бюджетными средствами на общую сумму 617 тыс. 31 сомов, а глава Ак-Музского айыльного округа «Ы. у. К.» поспособствовал этому.

    30 марта 2015 года по данному факту возбуждено уголовное дело.

    Ведется следствие.

    Поделиться