В бишкекском роддоме №6 сегодня утром родилась четверня

Автор -
1373

    В бишкекском роддоме №6 сегодня утром родилась четверня. Об этом K-News сообщила заместитель главного врача Национального центра охраны материнства и детства Салтанат Назаралиева.

    По ее словам, сегодня утром, в 10:30, на свет один за одним начали рождаться богатыри у 30-летней мамы.

    «Роженица Гуляйым Абдылдаева – наша коллега. Это ее четвертая беременность, у нее есть 3 сына. С самых первых дней беременности наши врачи наблюдали за ней. С 26 февраля она находилась под особым присмотром, так как были некоторые проблемы во время беременности, но мы ухаживали за ней. И сегодня бригада была полностью подготовлена, операция началась в 10:30 утра», — рассказала Салтанат Назаралиева.

    Далее, по ее словам, на четвертой минуте появился первый малыш весом 2 кг 80 гр., на пятой минуте появился второй ребенок весом 2 кг 700 гр., третий малыш родился весом 1 кг 270 гр., и четвертый – 2 кг 595 гр.

    «Во время операции мама сама принимала активное участие, она все видела и за всем наблюдала, у нее была спинальная анестезия. Состояние у всех детей удовлетворительно стабильное, все они находятся под наблюдением. Мама чувствует себя хорошо, а мы всем коллективом радуемся и поздравляем ее с рождением футбольной команды», — шутя сказала Салтанат Назаралиева.

    [attachment:104095] [attachment:104096] [attachment:104097]
    [attachment:104098]

     

    Поделиться