90 детей из Сосновского детдома поздравили с Днем защиты детей

Автор -
394

    90 детей из Сосновского детдома поздравили с Днем защиты детей. Сегодня в кинотеатре Россия для детей устроили праздник. Ребятам показали мультфильм в формате 3D, накормили, а также устроили небольшую концертную программу.

    У входа в кинозал детям раздавали 3D-очки, многие даже не знали, зачем они нужны, это неудивительно, ведь некоторые из них в кинотеатре были впервые в жизни. Ребята искренне радовались, трогательно переживали за главных героев, и, глядя на них, хотелось верить, что чудеса случаются.

    «Мы собрали 50 детей из детского дома села Сосновка Жайылского района Чуйской области, остальные – дети из малоимущих семей Бишкека и Канта. Наша организация не занимается благотворительностью, но мы не могли оставить этот праздник без внимания, и мы устроили такой маленький праздник для деток – показ мультфильма, небольшое концертное представление», — рассказал исполнительный директор «Кыргызско-Российской ассоциации — Новые экономические инициативы» Дмитрий Шарапов.

    По его словам, детдом из Сосновки был выбран не просто так.

    «Дети из более отдаленных мест от Бишкека не часто могут приезжать сюда. Мы поговорили с рядом детских домов и решили остановиться на Сосновке. Также в список были включены дети из малоимущих семей, которые не могут себе позволить сводить ребенка в кино», — добавил Дмитрий Шарапов.

    Поделиться