Министр культуры вручил почетные грамоты участникам Десятых молодежных Дельфийских игр

Автор -
556

Министр культуры Алтынбек Максутов вручил ведомственные награды сборной Кыргызстана, принявшей участие в Десятых молодежных играх государств-участников СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Десятые молодежные Дельфийских игры проходили с 1 по 6 мая в городе Орел, Российская Федерация.

Значок «Отличник культуры» – участница конференции на тему доклада: «Становление и развитие Дельфийских игр в Кыргызской Республике» получила Алишерова Ангелина.

Почетной грамотой были награждены 23 представителя сборной Кыргызстана:

Масиевская Татьяна Витальевна  – Руководитель национальной Дельфийской организации, наблюдатель Международного Дельфийского комитета,

Клюг Марина – золотая медаль (1 место) в номинации «Дизайн одежды»,

Латыпова Сырга Жапаровна – руководитель народного образцового хореографического ансамбля «Шаттык» взявших серебряную медаль (2 место) в номинации «Народный танец»,

Абязов Эльдар Равильевич – руководитель вокально–хореографического ансамбля «Адис» Детской школы искусств №4, взявших бронзовую медаль (3 место) в номинации «Современный танец»,

Болотбек кызы Акмоор – бронзовая медаль (3 место) в номинации «Эстрадное пение», Кыргызско–Турецкий Университет «Манас»,

Давуров Юнус – бронзовая медаль (3 место) в номинации «Ди–джей»,

Мадимкулова Чынара – бронзовая медаль (3 место) в номинации «Цирк», Кыргызский государственный цирк,

Жумахун кызы Азиза – бронзовая медаль (3 место) в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы»,

Аматова Айдана – диплом за исполнение романтического произведения в номинации «Фортепиано»,

Лапкина Екатерина – диплом, как самой молодой участнице возрастной группы 18–25 лет в номинации «Фортепиано»,

Таалайбекова Гульшан – диплом за артистизм в номинации «Народные инструменты»,

Асанкулова Асия – диплом за артистизм в номинации «Академическое пение»,

Ибраимова Жазгуль – диплом за артистизм в номинации «Народное пение»,

Бекболот уулу Маматжан – диплом за серию «Краски жизни» в номинации «Фотография»,

Мамбеталиева Махабат – диплом за творческий поиск в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы»,

Тилеков Кайрат – диплом за преданность жанру в номинации «Цирк»,

Ибраев Анарбек Адылович – жюри в номинации «Академическое пение»,

Сарлыков Рафаил Тагайбекович – жюри в номинации «Эстрадное пение»,

Сатыбалдиев Эрнис Какинович – жюри в номинации «Народный танец»,

Латыпов Эрик Вильданович – жюри в номинации «Современный танец»,

Сатылганова Венера Абакуловна – жюри в номинации «Фортепиано»,

Мусина Айнур Сапарбековна – руководитель группы в номинации «Народные ремесла»,

Шамырова Жыпаркул Сабыралиевна – руководитель в номинации «Цирк на сцене»

Благодарственные письма министр вручил 5 участникам от сборной Кыргызстана:

Шамгунова Лейла – диплом, как самой молодой участнице возрастнйо группы 14–18 лет,

Жукова Екатерина – диплом за «колорит» в номинации «Изобразительное искусство»,

Усупбаева Айзана – диплом за высокое вокальное мастерство в номинации «Эстрадное пение»,

Народный образцовый хореографический ансамбль «Шаттык» (25 человек),

Вокально–хореографический ансамбль «Адис» (7 человек).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться