Ципрас: последние предложения кредиторов Греции не отражают содержания переговоров

Автор -

Предложения Брюсселя не отражают содержания переговоров Греции с кредиторами, длящихся последние месяцы. Такое мнение высказал премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе телемоста с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Передает ТАСС.

Как отмечают в правительстве Греции, переговоры лидеров трех стран прошли «в конструктивной атмосфере». «Премьер-министр Греции выразил мнение, что предложение Брюсселя не может являться основой для соглашения, так как не учитывает процесса переговоров, имевшего место в последние месяцы в Брюсселе, — говорится в сообщении правительства. — Напротив, предложения Афин отражают достигнутые в ходе переговоров договоренности».

В ходе телемоста с европейскими партнерами премьер- министр также выразил оптимизм относительно «скорейшего заключения взаимовыгодного соглашения».

Ранее источник в ЕС сообщал, что Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ договорились о программе реформ Афин в обмен на продление кредитной программы, что дало бы возможность снять угрозу дефолта Греции. В свою очередь Афины выдвинули собственные предложения, предлагая взять их за основу соглашения. Пока участники переговоров не сумели преодолеть разногласия по ключевым пунктам реформ.

Поделиться