Кыргызстанцы прошли в полуфинал чемпионата Азии по боксу

Автор -
220

Кыргызстанцы принимают участие в чемпионате Азии по боксу. Об этом сообщили в Государственном агентстве физической культуры и спорта КР.

Как сообщили в Госагентстве, с 6 по 15 июня в Ташкенте (Узбекистан) проходит первенство Азии по боксу среди юношей (1999-2000 годов рождения). В нем принимают участие 103 спортсмена из 13 стран Азии.

В составе сборной Кыргызстана выступают 9 спортсменов:

Рустам Муратов (РСДЮШОР), 46 кг;

Адилет Егемберди уулу (РСДЮШОР), 50кг;

Анарбек Жапаров (Каракол), 52 кг;

Ходжиакбар Адихамов (РУОР), 54 кг;

Акназар Жылдызбек уулу (Токмок), 57 кг;

Майрамбек Кайкыев (Жалал-Абад), 60 кг;

Данияр Омурбек уулу (РУОР), 63 кг;

Айбек Акылбек уулу (Ош), 66 кг;

Алишер Чаткалбеков (Талас), 75 кг;

7 июня Акназар Жылдызбек уулу одолел монгольского боксера Эрдене Очир Батсух и прошел в четвертьфинал. 9 июня боксировал с боксером из Туркмении Михеева Виталия и победив его прошел в полуфинал.

7 июня Данияр Омурбек уулу победил боксера из Афганистана Фазил Мумтаз Рахмана, 9 июня победил туркменского спортсмена Кувата Илханова и прошел в полуфинал.

8 июня Майрамбек Кайкыев проиграл казахскому боксеру Абалаю Ибраимову. Айбек Акылбек уулу проиграл узбекскому боксеру Дильшотбеку Рузметову.

9 июня боксировал Анарбек Жапаров и победил боксера из Монголии Батчулуун Баттулга и прошел в полуфинал.

По итогам 3 дней на первенстве Азии в полуфинал вышли 5 спортсменов: Акназар Жылдызбек уулу с победой в 2 боях, Данияр Омубек уулу с победами в 2х боях, Анарбек Жапаров с победой в 1 бою, Ходжиакбар Адихамов и Алишер Чаткалбеков по жеребьевке прошли в полуфинал.

10 июня боксируют Адилет Егемберди уулу с туркменским боксером и Рустам Муратов с представителем Узбекистана.

Поделиться