Кыргызстан и Румыния подписания соглашение о безвизовом режиме для владельцев диппаспортов

Автор -
223

    В Министерстве иностранных дел состоялась сегодня церемония подписания соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Румынии о безвизовом режиме для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

    От имени правительства КР данное соглашение было подписано министром иностранных дел Эрланом Абдылдаевым, от имени правительства Румынии — послом Румынии в Республике Казахстан и Кыргызской Республике Николае Уреке.

    Положения данного соглашения, в частности, предусматривают для владельцев дипломатического или служебного паспортов освобождение от требований на получение визы для въезда, выезда, транзита и пребывания на территории государства другой стороны на период до 90 дней в течение периода 180 дней.

    Указанное соглашение вступает в силу по истечении 30 дней со дня получения последнего письменного уведомления о завершении каждой из сторон его подписавших, внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, в случае с Кыргызской Республикой – процедуры ратификации.

    Поделиться