Абдыжапар Бекматов: Правительство не проводит должной работы по информированию населения о биометрической кампании

Автор -

    Правительство не проводит должной работы по информированию населения о биометрической кампании, сказал депутат Абдыжапар Бекматов (без фракции) на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Он отметил, что по предварительным данным биометрическую регистрацию должны были пройти 3 млн 800 тыс. граждан, однако, на сегодняшний день ее прошли только 2,5 млн человек.

    «То есть 1 млн 300 тыс. граждан не прошли регистрацию. Это значит, что завтра у нас будут споры, недопонимания. Неделю назад мы посетили один из Центров обслуживания населения, в день биометрическую регистрацию проходят всего лишь 15-20 человек. Если все продолжится такими темпами, то нам потребуется еще 3 года, чтобы собрать данные. Мы спрашивали у тех, кто сдает биометрику, откуда они узнали об этой кампании. Они отвечали, что им рассказали соседи или родственники. Это значит, что правительство не проводит должной работы по информированию населения. Мы ранее уже предлагали правительству создать ролики и показывать их по телевидению, но никаких мер не принято» — сказал депутат.

    Поделиться