Более 3 млн сомов потратили на ремонт спортивной базы «Ала-Арча»

Автор -

Директор Государственного агентства физической культуры и спорта Шейшенкул Бакиров посетил спортивную базу «Ала-Арча» Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спортаВ ходе поездки Шейшенкул Бакиров осмотрел спальные корпуса, эллинг, столовую, баню и другие сооружения, где был произведен капитальный ремонт.  Об этом сообщили в Госагентстве.

Директор Госагенства выразил благодарность руководству школы и сотрудникам базы за проделанную работу.

«Вы проделали большую работу по созданию хороших условий для спортсменов и тренеров. На сегодняшний день на ремонт потрачено 3 млн 200 тыс. сомов, дополнительно еще нужны средства в размере 2 миллионов сомов для благоустройство тренерских кабинетов и других технических сооружений», — сказал глава Госагентсва.

Также Шейшенкул Бакиров отметил, что спортивные базы в Балыкчи и Чолпон-Ата тоже нуждаются в капитальном ремонте.

Как рассказала директор РСДЮШОР по водным видам спорта Ильвира Жогина, база на Ала-Арчинском водохранилище является основной базой школы, которая существует с 1977 года. Однако капитального ремонта все эти годы на базе не производилось. Лишь только в этом году благодаря Госагентству физической культуры и спорта спортивный объект удалось привести в порядок.

Также Ильвира Жогина отметила, что для создания условий, приближенных к европейским стандартам, необходимы дополнительные средства в размере 2 млн сомов.  Как заверил глава Госагентства физической культуры и спорта, вопрос выделения необходимых финансов в скором времени будет рассмотрен.

Поделиться