Beeline объявляет о старте глобальной социальной программы Make Your Mark

Автор -
239

    Сотовый оператор Beeline объявляет о старте глобальной социальной программы Make Your Mark. Об этом сообщила директор по связям с общественностью компании Beeline Татьяна Шахин-Байло на презентации программы.

    По ее словам, программа поможет молодым предпринимателям в продвижении идей посредством мобильных технологий.

    «Ведущий мировой поставщик телекоммуникационных услуг со штаб-квартирой в Амстердаме, обслуживающий более 213 млн клиентов, объявил о запуске международного конкурса инноваций «Мобильный кубок Евразии» в Кыргызстане. Цель конкурса – привлечь молодежь со всей Евразии к разработке нового актуального решения в области мобильных телекоммуникаций. В конкурсе примут участие представители из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Главная задача каждого участника – создать мобильное решение для своей страны, а затем представить свою концепцию на суд жюри. Конкурсанты должны разработать уникальное и инновационное приложение, либо систему для реализации возможностей и преодолении проблем, с которыми сталкиваются пользователи в вышеперечисленных странах», — пояснила она.

    Шахин-Байло отметила, что с запуском в Кыргызстане «Мобильного кубка Евразии», компания объявляет о старте с глобальной социальной программы Make Your Mark группы VimpelCom Ltd.

    «Программа поможет молодым предпринимателям в продвижении идей посредством мобильных технологий и создании нового цифрового бизнеса, предоставить технологические инструменты, опыт и необходимые знания. Причинами запуска проекта стали — экологическая и антропогенные катастрофы, социальная незащищенность, проблемы образования и медицины, сложные условия для людей с ограниченными возможностями», — сказала она.

    В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап конкурса «Мобильный кубок Евразии», в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны. После этого, можно приступать к разработке мобильных решений с целью последующего их преставления в рамках местных программ.

    Работы конкурсантов будут оцениваться отраслевыми экспертами из каждой страны-участницы, на основе критериев новаторства, актуальности для конкретного сообщества, универсальности и оригинальности. После проведения семинаров будут определены три финалиста из каждой страны, которые примут участие в региональном полуфинале в Москве, в январе 2015 года. Затем региональные финалисты получат денежные средства, необходимое оборудование и отправятся в полностью оплаченную поездку, чтобы побороться с другими региональными командами на конкурсе Global Mobilr Challenge, которые состоится в рамках Всемирного конгресса мобильной связи в Барселоне 22-26 февраля 2016 года. 

    Поделиться