В Бишкеке в результате драки погиб мужчина

Автор -
420

    В дежурную часть УВД Ленинского района со службы «102» поступила информация о том, что на пересечении улиц М. Гвардия и Боконбаева трое неизвестных избили мужчину, который в результате полученных травм скончался.

    Установлено, что 28 сентября 2015 года трое неизвестных в возрасте 20-25 лет, примерно в 21:00, проводили время в зоне отдыха в районе бульвара М. Гвардия.

    «Молодые люди сидели на скамейке, напротив них находилась компания из трех человек, мужчины распивали спиртное, что-то праздновали. Между мужчинами завязался разговор, компания пригласила парней присоединиться, однако молодые люди отказались. Из-за чего завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. Во время потасовки один из мужчин упал. Вызванная на место инцидента «скорая» констатировала его смерть», — сообщают в пресс-службе.

    Установлена личность убитого. Им оказался 36-летней С. Уланбек, уроженец Нарынской области. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД Ленинского района по подозрению в совершении преступления задержаны 21-летние С. Даут, Р.Абдилакин, Т. Исмаил уроженцы Ошской области.

    «Стало известно, что 28 сентября они вышли из частной гостиницы, где временно проживают и направились в столовую, после чего решили провести время в зоне отдыха на бульваре М. Гвардия, где встретили подвыпившую компанию, с которой в последующем произошел конфликт. В момент, когда один из мужчин упал, молодые люди испугались и сбежали», — заключили сотрудники милиции.

    Данный факт зарегистрирован в УВД Ленинского района. Задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

    Проводится расследование.

    Поделиться