Кандидатов в депутаты от партии «Республика-Ата Журт», несмотря на сдачу заявления формы № 2 в УИК, не включили в список избирателей

Автор -

    Кандидатов в депутаты от партии «Республика-Ата Журт», несмотря на сдачу заявления формы № 2 в УИК, не включили в список избирателей. Об этом K-News сообщил Максат Сабиров.

    По его словам, кандидат Улан Чолпонбаев также не нашел себя в списке избирателей.

    «9 представителей нашей партии заявили о намерении голосовать по избирательному адресу в селе Маман Ак-Суйского района Иссык-Кульской области путем подачи заявления формы № 2. Заявления поданы в УИК, затем переданы в ТИК Ак-Суйского района для включения избирателя в список избирательного участка № 3125. Но 29 сентября, при повторной сверке, в списке избирателей нас не оказалось. Теперь нам придется все бросить и ехать в Бишкек для голосования», — сказал Сабиров.

    Он возмутился случившимся, ведь граждане сдали биометрические данные, согласно национальному законодательству подали необходимые документы в соответствующие ведомства, однако закон в отношении них нарушен.

    «Сейчас нам никто не может объяснить, почему так произошло. Мы обратились к юристам, но все, скорее всего, выяснится уже после выборов. Получилась диверсия какая-то», — заключил Максат Сабиров.

    Поделиться