Россия усилит меры безопасности авиарейсов по направлению «Кыргызстан»

Автор -

    Росавиация в связи с террористической угрозой разрабатывает повышенные меры безопасности для российских воздушных судов, совершающих рейсы по направлению «Кыргызстан». Ведомством вводятся дополнительные проверки и технологии всех авиарейсов воздушных пассажирских судов, вылетающих как из РФ в Кыргызстан, так и из Кыргызстана в Российскую Федерацию. Об этом сообщает Росавиация.

    «С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри России, так и за ее пределами», — говорится в сообщении ведомства.

    Помимо направления «Кыргызстан», российские структуры усилят меры безопасности таких авиарейсов как Австрия, Алжир, Албания, Азербайджан, Афганистан, Бангладеш, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Индонезия, Испания, Казахстан и другие.

    По некоторым данным авиакомпаниям РФ также будет рекомендовано осуществлять рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды.  

    Поделиться