Молодежь Кыргызстана будет строить мир, используя новые методики

Автор -

    Молодые кыргызстанцы обсудят и предложат рекомендации по улучшению и усилению деятельности в области построения мира и стабильности в стране с использованием новых технологий и методик. Диалоговая площадка будет организована в рамках молодежных встреч на тему «Инновационные подходы в продвижении вопросов миростроительства. Телевизионный проект «Театр Форум». Достигнутые результаты и дальнейшие шаги для развития».

    Организаторы конференций из молодежной сети равного обучения Y-PEER отметили, что в течение трех дней более 80-и молодых активистов со всей страны примут участие в мероприятии. Так же приглашены представители профильных государственных органов, международные организации и молодежные общественные организации.

    В рамках встречи будут обсуждены и предложены рекомендации по улучшению и усилению деятельности в области построения мира и стабильности в Кыргызстане с использованием новых технологий и методик. Особое внимание будет уделено методике «Театр Форум», которая успешно использована в качестве инструмента для построения диалога среди молодежи в конфликтных вопросах.

    «Проект «Молодежь за мирные перемены» создан для обеспечения молодежи равными возможностями, для вовлечения их в жизнь общества, а также для предоставления возможности высказывать и выражать свои мысли по наболевшим вопросам (например, через средства массовой информации и реализации молодежных планов действий)», — делятся организаторы.

    В мировой практике данная методика применяется для решения социальных проблем, защиты прав человека и продвижения социальной справедливости через диалог и повышение осведомленности сообщества о существующих вопросах.

    Первая встреча пройдет в Бишкеке, в Национальной библиотеке им. А. Осмонова 4 декабря. Начало в 9:30. 5 и 6 декабря мероприятие продолжится на берегу озера Иссык-Куль.

    Поделиться