В воздухе Бишкека отмечается повышение загазованности

Автор -
437

    В ноябре уровень загрязнения атмосферного воздуха в городах Кыргызстана не изменился относительно предыдущего месяца. Об этом сообщает Управление наблюдений за загрязнением природной среды Кыргызгидромета.

    «В воздушном бассейне Бишкека произошло незначительное повышение среднемесячного содержания оксида азота с 1,2 до 1,5 предельно-допустимой концентрации (ПДК) и снижение концентраций формальдегида с 3,67 до 2,33 ПДК. Загрязнение атмосферы диоксидом серы, диоксидом азота и аммиаком осталось на уровне прошлого месяца и составило 0,04 ПДК, 1,25 ПДК и 0,25 ПДК соответственно», — говорится в сообщении.

    В центральной части города загрязнение воздуха оставалось выше средних значений по городу. Среднемесячное содержание диоксида серы составило 0,04 ПДК, диоксида азота 1,5 ПДК, оксида азота 2,5 ПДК, формальдегида 2,0 ПДК.

    В ноябре в городе Бишкек наблюдалось 18 дней с превышением максимально разовой ПДК по диоксиду азота, 4 дня по оксиду азота, а также 17 дней с превышением среднесуточной ПДК по диоксиду азота, 22 дня по оксиду азота, 20 дней по формальдегиду и 1 день по аммиаку.

    Также отмечается, что в городе Ош загрязнение атмосферного воздуха диоксидом серы и диоксидом азота осталось на уровне прошлого месяца и составило 0,10 ПДК и 1,0 ПДК соответственно.

    В городе Кара-Балта загрязнение атмосферного воздуха диоксидом азота и оксидом азота осталось на уровне прошлого месяца и составило 1 ПДК и 0,83 ПДК соответственно.

    «В городе Токмок загрязнение атмосферного воздуха диоксидом серы снизилось с 0,14 до 0,10 ПДК, оксидом азота с 0,67 до 0,5 ПДК», — отметили в Кыргызгидромете.

    Поделиться