МЧС объявляет штормовое предупреждение

Автор -

    Как сообщает МЧС, 19-20 декабря на большей части территории снег, в отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Иссык-Кульской областей сильный. На дорогах снежный накат и гололедица, в горных районах снежные заносы.

    19 декабря местами усиление западного ветра до 17-22 метров в секунду.

    «20-21 декабря ожидается понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах ночью до -10…-15°, днем до -3…-8°, в зоне земледелия Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью до -8…-13°, днем до 0…-5°, в предгорных районах и в зоне земледелия Иссык-Кульской области ночью до -12…-17°, днем до -3…-8°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью до -20…-25°, днем до -5…-10°, в высокогорных районах, в Ат-Башинском, Ак-Талинском районах ночью до -27…-32°, днем до  -13…-18°», — говорится в сообщении.

    Такие погодные условия ухудшат состояние автодорог, осложнят выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

    Отмечается, что в Бишкеке 17 декабря без осадков, на дорогах снежный накат, гололедица, ветер западный от 4-9 метров в секунду, минимальная температура воздуха ночью -1…-3°, максимальная температура воздуха днем 5…7°.

    В городе Ош 17 декабря без осадков, на дорогах снежный накат, гололедица, ветер западный от 4-9 метров в секунду, минимальная температура воздуха ночью 0…-2°, максимальная температура воздуха днем 6…8°.

    17 декабря на территории республики ночью без осадков, днем на склонах Кыргызского хребта слабый снег, по остальной территории без осадков. На дорогах снежный накат и гололедица. Ветер западный от 4-9 метров в секунду, днем по акватории озера Иссык-Куль до 15-20 метров в секунду.

    18 декабря местами слабый снег, в Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков, 19 декабря на большей части территории снег, местами в Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской областях сильный. На дорогах снежный накат и гололедица. Ветер западный от 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с усилением до 17-22 метров в секунду.

    «20 декабря на большей части территории снег, местами сильный. 21 декабря на территории республики без осадков. Понижение температуры воздуха», — заключили в МЧС.

    Поделиться