Мастера слова

Автор -

    В столице 20 декабря Мастерская слова проведет «Диалоги» на тему «Образование. Воспитание. Будущее». Это мероприятие станет логическим завершением года. Оно посвящено обсуждению факторов, влияющих на формирование будущего поколения.

    Творческая группа пригласила в качестве спикеров известных людей Кыргызстана, добившихся успеха в представляемых ими сферах. В частности, министр образования и науки КР Эльвира Сариева поделится своим видением главных проблем образования, представитель фонда «Помогать легко» Динара Аляева расскажет о благотворительности в КР, Бактыгуль Кубанычбекова из «Поиска общих интересов» – о влиянии религии на воспитание молодежи, известный журналист Алия Суранова – о положении женщин в государстве и семье, депутат ЖК Жанар Акаев – о парламенте как возможности лоббирования интересов молодежи.

    Кроме того, ожидаются выступления гендиректора KNews Мирсулжана Намазалиева, бывшего министра экономики Эмиля Уметалиева, известной художницы Наристе Алиевой, кинорежиссера Садыка Шер-Нияза и других интересных спикеров.

    На Диалоги также приглашены представители активной молодежи, правозащитники и активисты.

    «Мероприятие будет проходить в формате двух параллельных секций. Ожидаются острые дискуссии и яркие презентации», — сообщили в оргкомитете.

    Напомним, с начала 2015 года Мастерская слова провела несколько мероприятий, нацеленных на повышение осведомленности в вопросах защиты детей, воспитания и образования. С февраля по июнь проходил флешмоб с целью привлечь внимание общества к проблеме насилия над несовершеннолетними и благотворительной помощи пострадавшим детям и сиротам. 

    В июне 2015 года состоялся дебатный турнир с участием политиков, гражданских активистов и неравнодушных граждан, где обсуждались вопросы, касающиеся образования и воспитания детей.

    По словам организаторов, Диалоги станут не менее интересным событием.

    Более подробная информация о мероприятии представлена на странице Мастерской слова в Facebook

    Поделиться