В Москве (Россия) кыргызы устроили массовую драку с перестрелкой и поножовщиной

Автор -
607

    В Москве (Россия) 13 декабря произошла массовая драка между выходцами из Кыргызстана. Примерно 20-25 человек устроили поножовщину с перестрелкой возле кафе «Нооруз».

    Как сообщает представительство МВД КР в РФ, в дежурную часть УВД по Троицкому и Новомосковскому АО ГУ МВД России по городу Москве поступило сообщение о том, что в кафе «Нооруз» между неизвестными мужчинами азиатской внешности (предположительно кыргызами, в количестве примерно 20-25 человек) произошла массовая драка. «В ходе драки неизвестный умышленно причинил А. Усенову (1995 года рождения, уроженец села Кызыл-Суу Сузакского района Джалал-Абадской области) тяжкие телесные повреждения. Последний с полученными телесными повреждениями доставлен в ГКБ имени Склифосовского», — говорится в сообщении.

    По факту проведены оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых выяснились подробности произошедшего. Установлено, что Усенов со своими друзьями Майрамбеком, Шериком и другими (всего 5 человек) приехали в кафе «Нооруз». Они намеревались  отметить день рождения потерпевшего. «Перед входом сотрудник охраны сделал замечание Усенову из-за его одежды и поведения. Через некоторое время сотрудник охраны подошел к нему и вновь предъявил претензии, после чего несколько раз ударил, на основе чего возникла ссора между Усеновым, его знакомыми и сотрудниками охраны указанного кафе-клуба», — сообщают в милиции.

    Как отмечается, увидев драку, арендатор кафе позвонил и пригласил неких лиц. «Это оказались члены ОПГ, представляющие одного из «воров в законе» Кыргызстана по кличке Сакал. Их было примерно 15-16 человек, все они были вооружены боевыми, газовыми, травматическими пистолетами и другими предметами, используемых в качестве оружия. Как установлено, что арендатор кафе ежемесячно выплачивал членам указанного ОПГ по 30 тысяч рублей в виде вознаграждения (отмечался)», — уточнили в милиции.

    В ходе массовой драки производились выстрелы из газового и травматического пистолета. «Один из участников подошел к потерпевшему Усенову сзади и нанес удары отверткой по спине, причинив телесные повреждения в виде открытой проникающей травмы позвоночника и спинного мозга, с ушибом спинного мозга», — говорится в сообщении.

    По горячим следам милиционеры представительства МВД КР в РФ вместе с сотрудниками по Троицкому и Новомосковскому АО ГУ МВД России по Москве установили и задержали по подозрению в совершении этого преступления на территории Московской области (в городе Можайске) гражданина КР, активного члена ОПГ И.Н., 1991 года рождения, уроженца села Октябрьское Сузакского района Джалал-Абадской области.

    По факту 14 декабря возбуждено уголовное дело. Устанавливаются соучастники преступления, а также выясняется причастность задержанного к другим фактам совершения преступных деяний на территории Москвы и Московской области.

    Поделиться