Отличившиеся блогеры получили солидные денежные вознаграждения

Автор -

В Астане в главном здании партии «Нур Отан» прошло награждение лучших блогеров страны, которым по итогам конкурса были вручены солидные денежные вознаграждения, передает Kazpravda.kz.

В конкурсе организованном общественным фондом «Жигер.Абырой.Сана» и партией «Нур Отан» приняли участие блогеры из разных регионов республики. Первое место а вместе с тем и 1 миллион тенге в блогиаде-2015 выиграл ведущий новостей Первого канала «Еаразия», также известный как блогер Маралбек Сагынганов, второе место досталось Мерею Ермуханову, который «разбогател» на 500 тысяч тенге. По стечению обстоятельств, третьи места достались студенткам ЕНУ им. Гумилева Айгерим Токсанбек и Назерке Абибулла, которым организаторы вручили по 250 тысяч тенге.

«Конечно, очень приятно, что в нашей стране проводятся такие конкурсы, это очень мотивирует и вдохновляет», — говорит интернет-порталу Kazpravda.kz победитель Маралбек Сагынганов.

Один из инициаторов конкурса, являющийся исполнительным директором общественного фонда «Жигер.Абырой.Сана» Есен Елеукен подчеркнул, что это уже второе подобное мероприятие и что общественный фонд совместно с партией «Нур Отан» планируют организовывать блогиаду ежегодно. «Это прекрасный конкурс, в котором его участники выявляют сильнейших в абсолютно честном и объективном состязании, пишущих на казахском языке в разных тематических направлениях», — говорит Есен Елеукен.

Известный блогер Аршат Ораз в свою очередь сказал, что данный конкурс способствует выявлению новых звезд казнета. Блогеры благодаря призовым, имеют возможность неплохо подзаработать. «Конечно, это стимулирующий фактор, когда есть возможность за свои актуальные материалы быть в числе отмеченных и получить денежное вознаграждение», – говорит Ораз.

Отметим, что согласно положению конкурса каждую неделю блогеры писали посты на определенную тематику, в числе которых 550-летие Казахского ханства, спорт, инновации, информационная безопасность и другие.

Поделиться