МВД: Иностранца, сравнившего чучук с конским половым органом, пока не депортировали

Автор -
389

    МВД утверждают, что иностранца, сравнившего чучук с конским половым органом, пока не депортировали. Об этом K-News сообщили в ведомстве.

    По данным министерства, Майкл МакФит, оскорбивший национальное блюдо чучук на своей страничке в социальной сети Facebook, не депортирован на родину. «Сегодня должно было состояться заседание суда, но пока еще никакого решения не было принято, мы ждем», — сообщил начальник пресс-службы Бакыт Сеитов.

    Однако сотрудник отметил, что дела нет в ГКНБ, так как материалы, которым областная прокуратура должна была дать юридическую оценку, вернули назад в УВД Иссык-Кульской области, так как в деле имеются пробелы. Каким образом тогда рассматривается дело в суде при «незаконченных бумагах» неизвестно.

    Кроме того, в МВД не смогли ответить на вопрос: на каком основании задержан в аэропорту Майкл МакФит, если даже не возбуждено уголовное дело, ссылаясь на тайну следствия.

    Напомним, после скандального поста на своей странице в социальной сети Facebook о сравнении национального блюда чучук с конским пенисом на руднике остановлено производство. Местные работники «Кумтора» устроили забастовку.

    Иностранца задержали в аэропорту «Манас», когда тот пытался скрыться и доставили в УВД. «Майкл МакФит не арестован, он проживает в гостинице в Караколе и ему обеспечена охрана, так как работники «Кумтора» крайне недовольны его словами. Хотя иностранец извинился, тем не менее, милиционеры обеспечивают его безопасность», — сообщили в УВД.

    Поделиться