Направлено в суд дело матери, продавшей новорожденную дочку

Автор -

    Направлено в суд дело матери, продавшей новорожденную дочку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иссык-Кульской области.

    По ее данным, окончено расследование и направлено в Джети-Огузский районный суд уголовное дело по обвинению врача родильного дома села Барскоон Б. И., акушерки Ч. Ж., а также А. Н., К. А. и У. А в совершении преступлений, предусмотренных статьями «торговля людьми», «соучастие в торговле людьми», «служебный подлог» и «подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

    Следствием установлено, что 14 августа 2014 года в родильный дом села Барскоон Джети-Огузского района поступила роженица Н. А.

    По результатам принятия родов она родила дочь. Однако, в последующем роженица, предварительно сговорившись с медицинскими работниками вышеуказанного родильного дома, продала свою новорожденную дочь гражданке Российской Федерации А. К. за 50 тыс. сомов. При этом все необходимые документы незаконно были оформлены на россиянку А. К.

    Напомним, 14 сентября прокуратурой Иссык-Кульской области возбуждено уголовное дело в отношении медицинских работников родильного дома села Барскоон Джети-Огузского района.

    В настоящее время уголовное дело находится на стадии судебного рассмотрения. 

    Поделиться