Темир Сариев ознакомился с работой теплицы в селе Кок-Ой Джумгальского района

Автор -
251

    Премьер-министр Темир Сариев в рамках поездки по Джумгальскому району Нарынской области ознакомился с работой теплицы, расположенной в селе Кок-Ой. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

    «Нам необходимо активно брать на вооружение новые современные методы выращивания сельскохозяйственной продукции. В этой связи целесообразно поддержать строительство теплиц и использование капельного орошения. Через внедрение новых подходов в сферы сельского хозяйства мы сможем поднять на новый уровень аграрный сектор страны и улучшить уровень жизни населения», — сказал Темир Сариев.

    Премьер-министр подчеркнул, что правительство полностью будет поддерживать инициативу населения по строительству современных технологичных теплиц. Сариев поручил соответствующим органам рассмотреть возможность выдачи гражданам льготных кредитов, направленных на развитие сельского хозяйства.

    Отметим, что общая площадь данной теплицы, где выращивают огурцы, составляет 69 кв.м. Теплица построена при финансовой поддержке ПРООН в 2015 году.

    В завершении рабочей поездки по региону премьер-министр ознакомился с деятельностью частного рыбного хозяйства в селе Туголь-Сай Джумгальского района Нарынской области.

    «Такие хозяйства необходимо всячески поддерживать в их развитии. Руководители на местах должны оказывать предпринимателям, проявляющим инициативу в области сельского хозяйства, необходимую помощь и поддержку», — резюмировал Темир Сариев.

    Поделиться